Поздравление от Председателя Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллера с наступающими Новым годом и Рождеством!

31.12.2019

Поздравление Председателя Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллера с наступающими Новым годом и Рождеством!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас c наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством!

В этом году мы с вами решили много важных для страны задач.

В Калининградской области ввели в эксплуатацию стратегически важные объекты: морской терминал по приему газа и плавучую установку «Маршал Василевский». В результате создали абсолютно независимый, надежный маршрут газоснабжения западного форпоста России. Подняли энергетическую безопасность региона на новый уровень.

Впервые в истории мы начали поставлять российский трубопроводный газ в Китай — по «восточному» маршруту. В экстремальных условиях, в сжатые сроки создали новый центр газодобычи — Якутский, проложили газопровод «Сила Сибири». Этот проект — один из самых масштабных в мировой газовой отрасли и большая трудовая победа всего коллектива «Газпрома».

«Сила Сибири» внесет значимый вклад в развитие газификации на Востоке России. Эту работу мы ведем по всей стране, и по итогам года довели сетевой газ ещё до 140 населенных пунктов. Преимущественно это деревни и села, для жителей которых газификация означает более высокое качество жизни.

Российский газ не менее важен и для потребителей в Европе и Турции. Наши новые морские газопроводы повысят энергетическую безопасность этого региона. «Турецкий поток» уже заполнен газом, строительство «Северного потока — 2» — на финишной прямой.

Наши обязательства перед потребителями обеспечены мощной ресурсной и производственной базой. На Ямале, в главном центре газодобычи, мы в этом году начали обустройство Харасавэйского месторождения. Срок его эксплуатации — свыше 100 лет.

Уважаемые коллеги!

Очень ответственный для нас, пиковый по уровню инвестиций 2019 год завершается успешно. Прежде всего — благодаря высокому профессионализму, качественной работе каждого из вас.

Желаю вам в наступающем году новых побед и достижений. Счастья, крепкого здоровья, всего самого доброго вам и вашим близким!

С праздником!

 

Председатель Правления ПАО «Газпром»
А.Б. Миллер

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОД»

Контактные телефоны:   (4722) 30-65-08

Факс:                             (4722) 30-65-90

Е-mail:                            o.m.tolstaya@belregiongaz.ru