Безопасное использование газа в быту обсудили в Белгороде в рамках проекта «Городская МедиаСреда»

28.02.2020

Безопасное использование газа в быту обсуждалось в Белгороде 27 февраля в рамках проекта «Городская МедиаСреда».

На совещании было отмечено, что филиал АО «Газпром газораспределение Белгород» заключил более 132 тыс. договоров с потребителями областного центра. В рамках договора не реже одного раза в год специалисты региональной газораспределительной организации проводят техническое обслуживание газового оборудования как в многоквартирных домах, так и в индивидуальных жилых домах.

Среди основных видов нарушений, с которыми сталкиваются газовики в ходе рейдов, – установка вытяжки над газовой плитой с отводом в вентканал, а так же самовольное переустройство или вмешательство в работу дымоотводящего канала проточного водонагревателя/отопительного прибора из-за чего, как правило, происходит опрокидывание тяги в дымоходе и угарный газ начинает поступать в помещение, что смертельно опасно для жизни человека.

Также зачастую встречается повреждение гофрированной трубы, которая используется для отвода продуктов сгорания, забитый вентиляционный канал либо выход дымоотводящей гофры не в дымоотводящий канал, а в окно. Ещё одно нарушение – отсутствие притока воздуха при работающих газовых приборах.

Чтобы не допустить несчастных случаев, представители городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям совместно с газовиками регулярно проводят рейды и проверяют состояние газового оборудования белгородцев. 

 

Справка:

АО «Газпром газораспределение Белгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Компания обеспечивает снабжение потребителей Белгородской области природным газом, осуществляет строительство газопроводов, технологическое присоединение объектов капитального строительства к действующим газораспределительных сетям.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОД»

Контактные телефоны:   (4722) 30-65-08

Факс:                             (4722) 30-65-90

Е-mail:                            o.m.tolstaya@belregiongaz.ru

Сайт:                              beloblgaz.ru