«Газпром газораспределение Белгород» создаст условия для газификации двух микрорайонов ИЖС в Белгородском районе

«Газпром газораспределение Белгород» создаст условия для газификации двух микрорайонов ИЖС в Белгородском районе
01.12.2020
В Белгородском районе ведется строительство распределительного газопровода протяженностью 8,8 километров. Работы осуществляются в рамках Программы газификации Белгородской области на 2020 год за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по сетям АО «Газпром газораспределение Белгород».

Новый газопровод создаст условия для газификации индивидуальных домовладений жителей Белгородского района и позволит использовать существующую газотранспортную мощность ГРС «Октябрьский-1» с целью снижения нагрузки на ГРС «Белгород-2», которая достигла проектной производительности.

Один из сложных и трудоемких этапов строительства на объекте – прокол через балку методом наклонно-направленного бурения, протяженностью 260 метров, с применением прокольной установки с тяговым усилием 500 тонн.

«"Газпром газораспределение Белгород" ведет строительство газопровода высокого давления диаметром 400 миллиметров, протяженностью 8,8 километров. Ввод объекта в эксплуатацию позволит перераспределить мощности между ГРС и обеспечит газоснабжение активно развивающихся районов индивидуального жилищного строительства "Бионика" и "Дубровка", – рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Камолин.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Белгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
С начала текущего года в рамках региональной Программы газификации АО «Газпром газораспределение Белгород» обеспечило строительство 135 км распределительных газопроводов и ввело в эксплуатацию 121 км сетей газораспределения.

СЛУЖБА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННСОТЬЮ И СМИ АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОД»
Контактный телефон
Факс +7 (4722) 30-65-08
+7 (4722)30-65-90
E-mail o.m.tolstaya@belregiongaz.ru
www.beloblgaz.ru