«Газпром газораспределение Белгород» повысил надежность газоснабжения 4,5 тысяч потребителей

«Газпром газораспределение Белгород» повысил надежность газоснабжения 4,5 тысяч потребителей
31.08.2021
В Корочанском районе Белгородской области введён в эксплуатацию подземный газопровод высокого давления от села Тюрино Шебекинского района до села Нечаево Корочанского района. Протяжённость сетей – 3 км.

Объект построен в рамках Программы газификации Белгородской области, финансируемой за счет средств спецнадбавки к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям.

Ввод объекта позволит закольцевать транспортировки газа между ГРС «Короча» и ГРС «Большетроицкое», что повысит надежность газоснабжения 4,5 тысяч потребителей в двух районах.

«Перераспределение потоков между ГРС стабилизирует давление газа в сети газораспределения, что создаст условия для надёжного газоснабжения потребителей Шебекинского и Корочанского районов в отопительный период», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Камолин.

Также планируется строительство подземного газопровода высокого давления от села Репное Шебекинского района (ГРС «Шебекино» загружена на 92%) до села Протопоповка Шебекинского района (ГРС «Большетроицкое» загружена на 38%), что позволит рационально распределить объёмы транспортировки газа и выровнять загрузку ГРС.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Белгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Компания обеспечивает снабжение потребителей Белгородской области природным газом, осуществляет строительство газопроводов, технологическое присоединение объектов капитального строительства к действующим газораспределительных сетям.


ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОД»

Контактный телефон
Факс+7 (4722) 30-65-08
+7 (4722)30-65-90

E-mail o.m.tolstaya@belregiongaz.ru
Сайт www.beloblgaz.ru