Белгородские газовики продолжают подготовку к новому отопительному сезону

16.06.2022

В рамках подготовки к зиме подразделения АО «Газпром газораспределение Белгород» проводят ревизию объектов газового хозяйства, их техническое обслуживание, выполняют текущий и капитальный ремонт.

По плану до 1 октября сотрудники компании проведут техническое диагностирование 50 км стальных газопроводов, 157 пунктов редуцирования газа. Компании предстоит выполнить капитальный ремонт станций катодной защиты, провести приборное обследование газопроводов на герметичность, устранить повреждения изоляции. Кроме того, газовики проводят текущий ремонт ШРП, ГРУ, ГРП и обновляют краску на надземных газопроводах.

Подготовка к началу отопительного сезона идет в соответствии с графиком. На сегодняшний день в Белгородской области выполнено почти 35% запланированных работ.  

«Комплекс подготовительных мероприятий позволит свести к минимуму риски возникновения технологических нарушений, а также обеспечит бесперебойное и безаварийное газоснабжение потребителей в сезон максимальных нагрузок на газораспределительную систему», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Сергиенко.