Единый клиентский центр белгородских газовых компаний открылся в поселке Дубовое

21.12.2022

В поселке Дубовое Белгородской области открылся Единый клиентский центр «Газпром межрегионгаз Белгород» и «Газпром газораспределение Белгород». Центр будет обслуживать клиентов из 17 населенных пунктов Белгородского района.

В новом офисе абоненты могут подать заявки на газификацию и догазификацию, разработку проектной документации и схем газоснабжения, оформить договор на присоединение к газораспределительной сети, на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, получить другие услуги.

В клиентском центре абонентов одновременно обслуживают четыре оператора и две кассы, в которых можно оплатить все коммунальные услуги. Организована зона ожидания, есть рабочее место, за которым клиенты могут самостоятельно подать заявку на догазификацию через Единый государственный портал оператора России.

Организован доступ для абонентов с ограниченными возможностями. Для удобства посетителей в зале будет установлен аппарат электронной очереди.

«Раньше жители Дубового платили за газ в газовой службе поселка. В связи с расширением зоны обслуживания газовой службы и ростом числа клиентов было принято решение открыть новый клиентский центр», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», АО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Сергиенко.

Единый клиентский центр находится на ул. Зеленая 11А и работает по принципу «Единого окна». Всего на территории региона у белгородских газовых компаний открыто 15 офисов. Их услугами пользуются более 200 тысяч абонентов в год.