Белгородские газовики подвели итоги работы по техническому обслуживанию газового оборудования в 2022 году

10.01.2023

Специалисты «Газпром газораспределение Белгород» в 2022 году выполнили техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО) у более 244 тысяч абонентов.

В процессе выполнения работ специалисты оценивают техническое состояние ВДГО/ВКГО, проверяют герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, определяют необходимость замены или ремонта газового оборудования, проводят инструктаж абонентов по безопасному использованию газа в быту.

Регулярное техобслуживание позволяет контролировать техническое состояние газового оборудования потребителей, вовремя выявлять неисправности, устранять нарушения и обеспечивать безопасность в газифицированных домах.

Кроме того, в 2022 году специалисты компании провели около 8,5 тысяч ремонтных работ в домах абонентов.

«Своевременное проведение технического обслуживания внутридомового газового оборудования - это лучшая профилактика возможных инцидентов, связанных с использованием газа в быту. В 2023 году мы также планируем провести техобслуживание оборудования у всех потребителей, с которыми у компании заключен договор», - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Сергиенко.