«Газпром газораспределение Белгород» продолжает подготовку к предстоящему отопительному сезону

«Газпром газораспределение Белгород» продолжает подготовку к предстоящему отопительному сезону
11.08.2021
В рамках подготовки к работе газового хозяйства Белгородской области в осенне-зимний период специалистами «Газпром газораспределение Белгород» уже проведено приборное обследование почти 2 278 км газопроводов на герметичность и сплошность изоляции, техническое диагностирование 61,58 км газопроводов, техническое диагностирование 333 пунктов редуцирования газа, а также текущий ремонт 4 336 пунктов редуцирования газа и капитальный ремонт 15 пунктов редуцирования газа.

Кроме того, проводится запланированная в текущем году реконструкция 59 пунктов редуцирования газа с установкой современного оборудования.
Для локализации чрезвычайной или аварийной ситуации на сетях газораспределения и газопотребления организовано дежурство персонала в выходные и праздничные дни, формируется необходимый неснижаемый аварийный запас оборудования и материалов. 45 специализированных автомобилей аварийно-диспетчерской службы 30 единиц землеройной и 14 единиц спецтехники готовы приступить к ликвидации аварий в круглосуточном режиме.

«Проведение мероприятий по подготовке газового хозяйства региона к осенне-зимнему периоду обеспечит безаварийную работу объектов системы газораспределения Белгородской области в отопительном сезоне», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Камолин.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Белгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Компания осуществляет транспортировку газа по газовым сетям Белгородской области, аварийно-диспетчерское обслуживание, газификацию, строительство и обслуживание газовых сетей, обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

СЛУЖБА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОД»

Контактный телефон
Факс +7 (4722) 30-65-08
+7 (4722)30-65-90
E-mail: o.m.tolstaya@beloblgaz.ru
Сайт: www.beloblgaz.ru