Генеральный директор «Газпром газораспределение Белгород» ответил на вопросы о развитии газоснабжения и газификации региона в прямом эфире

24.01.2023

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Сергиенко принял участие в прямом эфире «Радио России – Белгород» и ответил на вопросы слушателей о ходе реализации Программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 гг., мероприятиях догазификации и планах на нынешний год.

В рамках исполнения Программы развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 гг. в минувшем году в Белгородской области построено 211 км сетей газораспределения. В рамках догазификации в 2022 г. техническая возможность подключения обеспечена для 15 998 домовладений.

На 2023 г. в плане-графике догазификации - подключение к газовым коммуникациям почти девяти тысяч домовладений. Для этого АО «Газпром газораспределение Белгород» планирует построить 224 км сетей.

«В Белгородской области догазификация пользуется популярностью у жителей. На безвозмездной основе белгородцы могут провести газ до границ земельных участков. Много информации в средствах массовой информации, социальных сетях прошло на эту тему, но вопросы все же остаются у жителей региона. Эфиры на радио и телевидении нужны именно для того, чтобы абоненты смогли задать все вопросы, а мы - получить от них обратную связь», - отметил Александр Сергиенко.